Energy Diet: наше мнение о продукте

Все чаще нам поступают предложения от распространителей Energy Diet. В связи с этим мы хотим высказать наше мнение об этом продукте, в надежде, что вам будет это полезно. Мы можем долго рассуждать о профессионализме маркетологов, раскручивающих данный товар, но лучше рассмотрим его состав.
Первое на что обращаешь внимание — это на рекламный ход о 23 витаминах и минералах, которые содержатся в EnergyDiet. Хочется заметить, что обычная овсянка содержит 32 витамина и минерала, а гречка — 26. Поэтому данный пункт мы считаем надуманным.

Вторым достоинством банки ED называют отсутствие ГМО. В нашей стране разрешено использование 14 видов ГМО (8 сортов кукурузы, 4 сорта картофеля, 1 сорт риса, и 1 сорт сахарной свёклы). Совершенно очевидно, что в подобном питании нет ни капли этих продуктов, а значит и ГМО в принципе там быть не может. Делаем вывод, что данная надпись является исключительно рекламным ходом.

Переходим непосредственно к составу данного продукта.
1) Белки сои. Соя является низкокачественным растительным белком с низким аминокислотным профилем, который плохо усваивается организмом человека. Его часто используют в качестве различных добавок из-за дешевизны. На банке ED не написан аминокислотный профиль. Нам следует учитывать источник соевого белка, так как разные соевые продукты усваиваются по разному. Они не одинаковы по уровню своей ценности и полезности. Это связано с различными способами его выращивания и производства. Проводилась сверка по БЖУ и, судя по соотношению, в ED используют обычную соевую муку. Стоит заметить, что соевый белок широко применяют при вскармливании скота, например свиней, из-за низкой себестоимости.
2) Читаем состав дальше и видим такие компоненты, как декстроза, мальтодекстрин, крахмал! Это быстрые углеводы, которые способствуют накоплению жира в организме. Такой состав продукта для снижения веса является по меньшей мере странным. Видимо этому есть только одно объяснение — низкая стоимость.
3) Ароматизаторы идентичные натуральным — это то, что позволяет выдать г—но за конфетку. Проще говоря, вы потребляете самую дешевую еду, которой вскармливают домашний скот, но со вкусом клубники, ванили, банана, вишни…
4) Белки гороха — то же самое, что и соевые белки, только ещё хуже по аминокислотному профилю и биологической ценности. Они используются в составе для того, чтобы разбавить продукт ещё более дешевым сырьем.
5) Растительное масло неизвестного происхождения, судя по предыдущим пунктам тоже «эконом»
6) Инулин цикория. Относится к группе пищевых волокон. Используется как заменитель сахара.
7) Загустители (камедь). Используют для того, чтобы продукт казался более насыщенным, концентрированным.
8) Лимонная кислота — это просто регулятор кислотности.

Почему же тогда люди худеют? Ведь весь интернет завален фотографиями о чудесных преображениях при помощи ED. Все просто. Рекомендуемая порция EnergyDiet содержит 200 ккал. Производитель предлагает заменить коктейлем один приём пищи. В среднем один обычный приём пищи составляет 500 ккал. На лицо обычный дефицит калорий и в результате человек начинает худеть. Ужинал он к примеру на 500 ккал, а теперь на 200. Он будет худеть. С таким же успехом, Вы можете заменить привычный прием пищи обычным молочным коктейлем, не превышающим 200 ккал. Эффект будет таким же.

В рекомендациях по набору веса рекомендуют добавлять в коктейль банан, мороженное, то есть увеличивать свою суточную калорийность за счёт продуктов с большим содержанием сахара. Это поможет набрать жирок.

Подводя итог, Energy Diet — это смесь из соевой муки, сахара, ароматизаторов и усилителей вкуса. Все это формирует неправильное пищевое поведение и опустошает ваш кошелёк.
Потребление дешевого порошка в банке не является правильным питанием. Не стоит обманывать себя и искать волшебные пилюли для быстрого результата без усилий. В любом магазине спортивного питания Вы можете приобрести более высококачественные продукты, которые будут иметь хороший состав и не такую заоблачную стоимость.

Берегите себя и помните, что правильное питание и физические нагрузки — это единственный способ обретения красивых форм и поддержания физической формы. Здоровья Вам и вашим близким.

Admin

Добавить комментарий